Cazoo World Championship 2024

Limasol
Сообщения: 1219
Стаж: 3 года 3 месяца

#201

Сообщение Limasol »

Сожалею о вылете М Джея , Марка Селби и Барри !
Палпатин
Сообщения: 312
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#202

Сообщение Палпатин »

https://dzen.ru/a/ZimGL4f5dh62UJGW
Дни чемпионата мира по снукеру в Крусибле сочтены. Барри Хирн выдвинул ультиматум после жалобы Ронни О'Салливана: все дело в деньгах
Сегодня

Чемпионат мира по снукеру, похоже, покинет Крусибл в 2027 году. Бывший глава WST Барри Хирн поставил ультиматум: либо будет построена гораздо более крупная арена в Шеффилде, либо турнир переедет за границу. Об этом он заявил 24 апреля в студии BBC, работающей на ЧМ в эти дни.

Барри Хирн. Фото: скриншот видео BBC
Хирн, который сейчас возглавляет Matchroom Sport, сказал, что хочет, чтобы чемпионат мира остался в Шеффилде, но это произойдет только в том случае, если городской совет согласится построить площадку, более чем в два раза превышающую размер Крусибла. В противном случае Шеффилд рискует потерять этот турнир.

Ранее семикратный чемпион мира Ронни О'Салливан призвал провести ЧМ в Саудовской Аравии, из-за чего мнения игроков разделились. Однако на этой неделе были высказаны многочисленные жалобы на условия в Крусибле.

У этой арены есть контракт на проведение чемпионата мира до 2027 года, но О'Салливан предположил, что в интересах снукера будет, если Саудовская Аравия или Китай выиграют конкурс на проведение этих соревнований.

Его комментарии впоследствии поддержали Али Картер и Хоссейном Вафайей. Причем последний разразился гневной напыщенной речью в адрес Крусибла после своего вылета в первом раунде. Иранец заявил, что на этой арене воняет. И она не подходит для элитного спорта.

«Ничего особо не изменилось, — сказал Хирн, комментируя возможность переноса ЧМ из Крусибла. – Я делаю абсолютно все, чтобы он остался в Шеффилде, но для танго нужны двое. Власти Шеффилда должны быть реалистами, и в последние несколько лет мы говорили, что нам нужно новое место, вмещающее 2500–3000 человек, потому что мне надоело получать письма от людей со всего мира с вопросом, как они могут получить билет. Я надеюсь, что Шеффилд приедет на вечеринку, и если они приедут, мы останемся. А если нет, это значит они говорят мне: «Ты нам не нужен».
На вопрос, смогут ли ностальгия и история превзойти деньги и сохранить турнир на арене на 980 мест, Хирн отверг эту идею.

«Поверьте мне, деньги всегда имеют преимущество. Мы живем в реальном мире, и если есть сделки, которые изменят жизнь людей и повысят прибыльность, у нас действительно нет выбора», – сказал Хирн.
Он добавил, что «снукер — профессиональный вид спорта, в который играют профессиональные спортсмены».

«Первое требование в любом виде спорта — это призовые деньги, и они хотят, чтобы они были как можно больше, и мы, как руководители спорта, несем обязательства перед этими игроками. Все дело в деньгах, привыкайте к этому, мир меняется, и я не собираюсь быть динозавром и не меняться вместе с миром», – заявил Хирн.
По поводу реальности того, что в Шеффилде все-таки построят новую арену, Хирн ответил, что «ничего не слышно, что могло бы свидетельствовать, что это произойдет».

«Я хочу остаться в Шеффилде принципиально, целиком и полностью, но если я им не нужен, я не собираюсь поднимать шум. Я просто тихо исчезну куда-нибудь еще, в другую страну», – пояснил он.
Хирн также выдвинул идею о том, чтобы чемпионат мира нигде не проводился постоянно, а путешествовал по всему миру в разных местах каждый год.

«Может быть план так сказать: ну, мы — чемпионат мира, мы проведем этот турнир по всему миру, поэтому мы поедем в Саудовскую Аравию в один год, затем мы поедем в Пекин на следующий, а затем мы вернемся в Шеффилд, а потом поедем в Вегас, понимаете, о чем я?» – пояснил Хирн.
Напомним, что ранее сообщалось, что Хирн начал переговоры с катарцами, чтобы у них провести чемпионат мира по снукеру. Он тогда сказал, что Катар заинтересован в проведении чемпионата мира по снукеру, когда в 2027 году истечет срок действия контракта с Крусиблом.

Еще чуть ранее он заявлял, что не намерен переносить ЧМ из Шеффилда, а «ЧМ по снукеру покинет Крусибл, «когда теннис покинет Уимблдон».

Автор – Надежда Белянская.
Палпатин
Сообщения: 312
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#203

Сообщение Палпатин »

del
Палпатин
Сообщения: 312
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#204

Сообщение Палпатин »

unter_officer писал(а): 25.04.2024, 02:03 в Ронни никогда нельзя быть до конца уверенным. Даже кода он ведёт со счётом 8-1.
Можно - 10:1
Кстати, что на этом ЧМ серия в 142 - это "чёрная метка"? Уже трое кто сделал 142 выбыли.
...один раз случайность два совпадение три закономерность четыре система ...
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#205

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#206

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Кемерово

#207

Сообщение svanat »

Милкинс - Гилберт 3:5, матч проходит быстро, даже весело (все-таки хорошо, что не прошел Пан). Гилберт играет более надежно и аккуратно, сейчас у него хорошо идут дальние. Впрочем, все впереди, хотя считаю, что у Дейва шансов больше.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#208

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 460
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#209

Сообщение Claud »

для меня два очевидных фаворита на 1/8 Ронни и Трамп, в остальных парах силы примерно равны.
Прогноз на 1/8 Гилберт, Шон, Кайрен, Аллен, Джадд, Сы, Бинем, Ронни
Аватара пользователя
Claud
Профессионал
Сообщения: 460
Стаж: 3 года 3 месяца

Победитель конкурса прогнозов

#210

Сообщение Claud »

Вообще из первой десятки двухгодичного рейтинга вылетели шестеро(
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#211

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#212

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1406
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#213

Сообщение Игорь Юрьевич »

Ну всё, кажись Хиггинс остался в обойме, а то я переживал за него. Аллен, вроде бы неплохо смотрится, но вдруг Джони разыграется. Так что болею за него. По Гилберту и Кайрену - пожалуй соглашусь, Стивен - и Шон - лотерея, имхо. Про нижнюю четвёрку кроме Рония ни в ком не уверен, даже в Трампе.
Аватара пользователя
svanat
Сообщения: 418
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Кемерово

#214

Сообщение svanat »

Джон - Джейми Джонс 10:6, Трамп - Форд 6:2. Джон остается, и квалифаям побить рекорд не удалось.
Игорь Юрьевич писал(а): 25.04.2024, 21:56 Про нижнюю четвёрку кроме Рония ни в ком не уверен, даже в Трампе.
Трамп создал хороший задел.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#215

Сообщение unter_officer »

Изображение
Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Сообщения: 1406
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: near the Baykal lake

#216

Сообщение Игорь Юрьевич »

Игорь Юрьевич писал(а): 22.04.2024, 02:43 Стивен ещё Картера заломал. Так что пока квалифаи ведут 3 : 2. А из этих двух в 1/4 будет только 1 - Трамп. Да ещё и Марик на волоске. Короче говоря процентов 60 сеяных дальше пройдёт, не больше. Поточнее посчитал - 62,5%. Это если 10 из 16. 3 квалифая уже есть, ещё 3 вполне наберутся. Пан (Милкинс), Джо (Мирик), Вся троица Ронинской четверти. Остальные, включая к сожалению и Доминика , имеют нулевые шансы. Особенно Пэйдж, (я сильно надеюсь, что Ронины тараканы ещё не проснулись)
Ну, вот мой прогноз по поводу троицы квалифаев их Ронниной четверти полностью сбылся, все трое квалифаев одолели сеяных и теперь по очереди будут проэкзаменованы Великим ))). Ну кроме того, кто своему ещё до Рония проиграет. Благодаря этой троице счёт 8-8. Интересно, как будет после 1/8? Думаю, что стрелка в пользу сеяных склонится таки, предполагаю, что 5-3 будет в оставшихся, тем более, что кое кто из квалифаев между собой играет, так что ...
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#217

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#218

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Палпатин
Сообщения: 312
Стаж: 2 года 1 месяц
Откуда: Дер. Ивановское (там, где "людишек селить нельзя - гиблое место")

#219

Сообщение Палпатин »

Похоже первым в четвертушке будет ...квалифай Гилберт. Дэвиду два шага, а Милкинс...
Ну вот 12:4 и остановились.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3541
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#220

Сообщение unter_officer »

Изображение
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Ответить