Поддержка сервера и технические работы

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#1

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане,
сервер, на котором расположен форум, сервис викторин и скрипт конкурса прогнозистов, периодически требует обслуживания и обновлений. Чтобы не возникло ситуации, когда технические работы мешают вам пользоваться в полной мере возможностями ресурса, мы приняли рещение осуществлять поддержку только ночью. Это происходит примерно раз в неделю в период с 1 до 2 ночи по Московскому времени и длится не более трех-пяти минут.

Поэтому заранее благодарю за понимание и прошу в это время обращать внимание на скорость загрузки страниц при желании пройти викторину или сделать прогноз в конкурсе пронозистов. Если загрузка страницы происходит медленнее чем в иное время то лучше сделать паузу в пять минут и повторить действие.

Все наши усилия направлены на улучшение работы всех сервисов.

С уважением
Администрация
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#2

Сообщение Гамаюн »

Благо дело я в этот период с 1 до 2 ночи по Московскому времени и длится не более трех-пяти минут вижу уже седьмой сон, а скорость загрузки на мой взгляд не изменилась. Отлично Григорий, нормально Константин! :)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#3

Сообщение Admin »

Гамаюн писал(а): 03.07.2021, 13:31 Благо дело я в этот период с 1 до 2 ночи по Московскому времени и длится не более трех-пяти минут вижу уже седьмой сон, а скорость загрузки на мой взгляд не изменилась. Отлично Григорий, нормально Константин! :)
Мы потому и выбрали этот период времени, чтобы максимально снизить шанс неудобства для уважаемых форумчан.

Если будут какие-то жалобы на скорость работы, то мы в любой момент можем перейти на более дорогой тариф с увеличением параметров сервера. Наш спонсор поддерживает наше начинание и готов к расширению как количества так и качества услуг. Главное, чтобы люди были довольны.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#4

Сообщение Гамаюн »

Admin писал(а): 03.07.2021, 13:39 Мы потому и выбрали этот период времени, чтобы максимально снизить шанс неудобства для уважаемых форумчан.

Если будут какие-то жалобы на скорость работы, то мы в любой момент можем перейти на более дорогой тариф с увеличением параметров сервера. Наш спонсор поддерживает наше начинание и готов к расширению как количества так и качества услуг. Главное, чтобы люди были довольны.
Да всё хорошо, куда уже лучше! Форум замечательный, информации столько что я до сих пор и не на всех темах побывал. Начнётся снукер и прибавится активности. Как говаривал Ленин - правильной дорогой идёте товарищи!
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1241
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#5

Сообщение DonV »

Периодически не могу войти с компа. Проходит какое-то время, обновляюсь - всё ОК. Хром, вин7-32. Сегодня где-то в 17:15 мск.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#6

Сообщение Admin »

DonV писал(а): 20.07.2021, 16:31 Периодически не могу войти с компа. Проходит какое-то время, обновляюсь - всё ОК. Хром, вин7-32. Сегодня где-то в 17:15 мск.
Добрый день. Можете уточнить, насколько часто это происходило? В логах сервера днем сбоев не указано.

Ночью мы сами периодически проводим работы, о чем указано в первом посте этой темы.

Сегодня мы перегружали сервер, проблемы длились не болен одной минуты, сайт был недоступен. Это было вызвано техническими работами на хостинге.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1241
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#7

Сообщение DonV »

Периодически. Правда, обычно после двух-трёх <F5> всё загружалось, а сегодня минут 15 пришлось ждать. Интернет работал, заходил на разные сайты (ну и собственно с сайта осулливан.ру зайти пытался...)
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#8

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане,
по сообщению компании, представляющей хостинг (сервер, на котором расположен форум и все сервисы), в настоящее время проводятся технические работы по обновлению сетевого оборудования. Точное время указать невозможно, но просим не волноваться, если в какой-то момент форум будет недоступен. Это временно и ненадолго, как только технический отдел хостера закончит работу, работоспособность всех сервисов будет быстро восстановлена.

Благодарим за понимание.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Ответить