Викторины и квизы

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#61

Сообщение Admin »

Vicont писал(а): 31.03.2021, 09:24 Прочитал Правила. Вроде все понятно, шансов нет... :))) Но попытка не пытка...
Вопрос - ежели я в середине месяца уеду и форум будет недоступен, т.е. 2 часть викторины пропускаю... Что тогда?
Ни одна из викторин не является обязательной. Вы можете принять участие в любом количестве.

Если в апреле Вы не сможете принять участие в полном формате, то в следующих месяцах на тех же условиях будут публиковаться новые викторины. А апрельские будут выложены в свободный доступ и пройти их можно будет для самообразования.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#62

Сообщение Vicont »

Понял.
Но, чтобы увидеть викторину (любую) все-таки надо подать заявку? А там результат не столь важен, хоть на первом туре вылетай? Просто в тестовоми режиме ее посмотреть не получится?
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#63

Сообщение Admin »

Vicont писал(а): 31.03.2021, 10:01 Понял.
Но, чтобы увидеть викторину (любую) все-таки надо подать заявку? А там результат не столь важен, хоть на первом туре вылетай? Просто в тестовоми режиме ее посмотреть не получится?
Именно так. Заявка необходима для определения желающих принять участие и не дать возможность спамерам после регистрации на форуме получать лишние доступы.

А результат на самом деле не важен. Сам факт получения доступа никого ни к чему не обязывает, прохождение всех или каких то конкретных викторин - дело абсолютно добровольное.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#64

Сообщение Vicont »

Спасибо. Все уяснил. Заявлюсь...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#65

Сообщение Alex »

Vicont писал(а): 31.03.2021, 12:15 Спасибо. Все уяснил. Заявлюсь...
Удачи в викторинах😊
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#66

Сообщение Vicont »

Я тут подумал... После ЧМ ведь затишье будет... народ разбредется, потом не соберешь... :)
Мож на лето как раз самые интересные и вкусные викторины запланироваить?
ну ил темки для обсуждения уже сейчас продумать...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#67

Сообщение Dabbler »

Vicont писал(а): 31.03.2021, 15:56 Я тут подумал... После ЧМ ведь затишье будет... народ разбредется, потом не соберешь... :)
Мож на лето как раз самые интересные и вкусные викторины запланироваить?
ну ил темки для обсуждения уже сейчас продумать...
Ну как я понимаю, планируется эту тему сделать ежемесячной. Так что как минимум раз в десять дней желающие смогут заходить и участвовать в викторинах текущих. Плюс каждый месяц три использованные викторины и один блиц будут выкладываться в свободный доступ. Так что повод заходить будет всегда.

Кроме того, насколько я в курсе, к чемпионату мира будет запущен конкурс пронгозистов и на реальном турнире первый вариант скрипта опробован. А потом до следующего сезона будет время учесть все замечания, пожелания, выявить баги и так далее. Так что надеюсь в снукерное затишье не придётся скучать :blum1:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
KonsL
Профессионал
Сообщения: 1536
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Киев

Серебряный призер викторины Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#68

Сообщение KonsL »

Вопросы по правилам:
1) "Порог прохождения" - надо понимать, что лишь его достижение/превышение является допуском к следующему этапу?
2) Дедлайны этапов - т.е. каждую викторину надо проходить в день публикации, или можно день-два-три-пять потянуть со стартом?
Omnia transeunt...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#69

Сообщение Admin »

KonsL писал(а): 31.03.2021, 17:38 Порог прохождения" - надо понимать, что лишь его достижение/превышение является допуском к следующему этапу?
Нет, это количество вопросов, на которые надо ответить верно, чтобы баллы за участие были начислены и приняты для общего месячного зачёта.
KonsL писал(а): 31.03.2021, 17:38 Дедлайны этапов - т.е. каждую викторину надо проходить в день публикации, или можно день-два-три-пять потянуть со стартом?
Викторины можно проходить в любое время в течении месяца. Как пример: Вы можете зайти в последний день и пройти все викторины и блиц подряд. На начисление баллов и прохождение это никак не влияет.

Необходимость в графике публикации викторин вызвана тем, что каждую из них необходимо заранее готовить, оформлять и несколько раз проверять ответы в независимых источниках, что требует много времени и труда, а команда форума пока немногочислена. Кроме викторин ещё много другой работы по техническому обслуживанию форума и сервиса квизов, а также подготовке других планируемых к запуску скриптов и разделов.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2218
Стаж: 3 года 3 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#70

Сообщение Alex »

KonsL писал(а): 31.03.2021, 17:38 Вопросы по правилам:
1) "Порог прохождения" - надо понимать, что лишь его достижение/превышение является допуском к следующему этапу?
2) Дедлайны этапов - т.е. каждую викторину надо проходить в день публикации, или можно день-два-три-пять потянуть со стартом?
Я так понял, не обязательно день в день.😊
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#71

Сообщение And-62 »

Пролёт... 9/20 :biggrin: лень было подсмотреть фамилию ##### :biggrin:
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#72

Сообщение And-62 »

Хотя s######### я написал а оно чевойта красным было
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#73

Сообщение Vicont »

Вошел, увидел, не проходил... :)
пароль менять надо? И надо ли его вводить каждый раз, когда в викторины заходишь? Или теперь навечно автоматом доступ будет?
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#74

Сообщение Admin »

And-62 писал(а): 01.04.2021, 08:42 Пролёт... 9/20 :biggrin: лень было подсмотреть фамилию ##### :biggrin:
And-62 писал(а): 01.04.2021, 09:40 Хотя s######### я написал а оно чевойта красным было
 ! Сообщение от: Admin
Прошу не публиковать правильные ответы в общем доступе до окончания викторины
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#75

Сообщение Admin »

Vicont писал(а): 01.04.2021, 10:04 пароль менять надо? И надо ли его вводить каждый раз, когда в викторины заходишь? Или теперь навечно автоматом доступ будет?
Доступ Вами получен пожизненно, Вы можете заходить в любое время и проходить любые тесты и викторины.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#76

Сообщение DonV »

Маленькое предложение: в блицах сделать обратный отсчёт в виде цифирок или ползущей линии. А то вроде бы и подумать чуть, и не знаешь, есть на это время... Из-за этого дал два неправильных ответа, хотя знал правильные, как оказалось. :sorry:
:biggrin:

Или я этого просто не увидел, а оно уже есть. Если так, то сделать более заметным, в районе вопроса...
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#77

Сообщение Admin »

DonV писал(а): 01.04.2021, 18:42 Маленькое предложение: в блицах сделать обратный отсчёт в виде цифирок или ползущей линии. А то вроде бы и подумать чуть, и не знаешь, есть на это время... Из-за этого дал два неправильных ответа, хотя знал правильные, как оказалось. :sorry:
:biggrin:

Или я этого просто не увидел, а оно уже есть. Если так, то сделать более заметным, в районе вопроса...
В скрипте предусмотрен счётчик, справа внизу идёт обратный отсчёт в круге. Перемещение его в другое место на экране пока не рассматривалось, дизайн викторин адаптивный, для различных устройств и разрешений экрана. Если неудобно в нынешнем решении, то поставим на очередь для программиста. Но сейчас он очень занят завершением работы по конкурсу прогнозистов, так что скорого решения не обещаю.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#78

Сообщение DonV »

Так и есть, счётчик имеется, но я его не увидел...
При повторном прохождении уже обратил внимание, но бегание глазами туда-сюда (по крайней мере по монитору настольного компа) особого комфорта не вызывает. Если вдруг дойдут руки перенести таймер куда-нить поближе к вопросу (да и лучше сделать его в виде линии прогресса), то хорошо, а нет - и так сойдёт.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
And-62
Номинант
Номинант
Сообщения: 1032
Стаж: 3 года 3 месяца

Номинант викторины Серебро в онлайн-викторине

#79

Сообщение And-62 »

Admin писал(а): 01.04.2021, 12:34 Admin
Виноват исправлюсь :biggrin:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#80

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Сегодня сервис викторин и квизов преодолел небольшой, но приятный рекорд: тысяча человек из более чем десяти стран мира прошли хотя бы один квиз. Засчитаны только уникальные посетители, заходов на сервис намного больше, многие проходят несколько тестов в разное время либо один несколько раз.

Мы считаем, что это говорит о популярности сервиса, с момента запуска прошло не так много времени.

В связи связи этим возник вопрос: есть возможность дать право прошедшим тест публиковать свои результаты в твиттере и фэйсбуке. Насколько такое может быть востребовано по вашему мнению? Стоит подобную настройку активировать или это будет лишним?
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Ответить