Викторины и квизы

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#1

Сообщение Admin »

Уважаемые форумчане!

Мы начинаем запуск и тестирование скрипта викторин и квизов (проверки знаний) в свободном доступе. В настоящий момент выложены несколько квизов различных типов. Мы приглашаем вас проверить свои знания, а также высказать свои замечания и предложения по улучшению этого сервиса.

Адрес сервиса: https://quiz.snooker-forum.com

Попасть туда можно кликнув на значок "Ссылки" в верхнем меню слева и выбрав пункт "Викторины".

Для проверки выложены:

1. Два квиза по знанию карьеры игроков: Стивена Хендри и Ронни О'Салливана. 20 вопросов в каждом квизе, ограничений по времени нет.

2. Квиз "Рефери". 10 вопросов о снукерных рефери с фотографиями персонажей тестов. Ограничений по времени нет.

3. Викторина "Тройная Корона". 10 вопросов о турнирах серии. Ограничение времени на один вопрос - полторы минуты.

4. Квиз "Правила снукера". 10 вопросов. Ограничения по времени нет.

5. Квиз "Старые фото". Необходимо узнать игрока или иного имеющего отношение к снукеру персонажа по фотографии. Ограничений по времени нет.

6. Блиц. 12 простых вопросов. 10 секунд на каждый ответ.

Проходить квизы можно в любое время без всяких регистраций и любое количество раз.

Огромная благодарность пользователям Alex и Zmey за помощь в подготовке вопросов.





 ! Сообщение от: Admin
С начала апреля мы начнем викторины среди пользователей нашего форума. Будет создан отельный раздел на сервисе, для входа в который будет необходима авторизация. Любой желающий может обратиться к Администрации с информацией о том, что он хочет принять участие в ежемесячной викторине и мы предоставим ему (ей) доступ. Авторизация необходима для сбора статистики и определения победителей.

Каждый месяц будут представлены три викторины и один блиц. В конце месяца результаты будут публиковаться в соответствующем топике (раздел будет создан в апреле). В дальнейшем эти викторины будут выложены в общий доступ. Лучшие знатоки будут определяться ежемесячно по результатам прохождения закрытых викторин. В конце года мы объявим лучшего Знатока форума. Победители ежемесячных и годовых викторин получат звания в минипрофиле, виртуальные кубки и уважение всех форумчан.

Дополнительные условия (по результатам обсуждений, замечаний и предложений пользователей форума) мы объявим отдельно в этом топике.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#2

Сообщение Гамаюн »

Интересная викторина, начал естественно с Ронни и много чего угадал, сколько не скажу. :blum2:
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1243
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#3

Сообщение DonV »

Предложение: в квизах дать возможность менять ответ, а то пальцем мазанул - и всё. Надо, чтобы ответ засчитывался после нажатия кнопки "следующий вопрос", а до этого момента можно было бы выбирать любой.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#4

Сообщение Гамаюн »

Уже все прошёл, спасибо создателям, мне очень понравилось.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#5

Сообщение Vicont »

Прошел правила. 70%... :)
Но 2 вопроса у меня вызвали вопросы к формулировкам. Хотя если вдуматься, то... Короче похоже на ловушку.
А по работе все нормально на ноуте. На планшете не пробовал.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1243
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#6

Сообщение DonV »

Vicont писал(а): 28.03.2021, 09:10 Прошел правила. 70%... :)
Но 2 вопроса у меня вызвали вопросы к формулировкам. Хотя если вдуматься, то... Короче похоже на ловушку.
А по работе все нормально на ноуте. На планшете не пробовал.
Во-во... начала ткнул в один ответ, а потом дошёл смысл, но правильный ответ уже не дать. Да и вообще, только после прохождения квиза надо давать результат и правильные ответы (как сделано в квизе о тройной короне).
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2220
Стаж: 3 года 4 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#7

Сообщение Alex »

Владимир писал(а): 28.03.2021, 08:39 Уже все прошёл, спасибо создателям, мне очень понравилось.
Старались, Володя) но это тестовый вариант, не самые сложные вопросы)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#8

Сообщение Admin »

Владимир писал(а): 27.03.2021, 20:18 Интересная викторина, начал естественно с Ронни и много чего угадал, сколько не скажу. :blum2:
Спасибо за отзыв. Мы для того и выложили эти квизы без регистрации и авторизации, чтобы пользователи могли проверить свои знания ,а не работать ради набора баллов. Результаты нигде не фиксируются.

В планируемых на начало апреля викторинах уже будет фиксация количества набранных баллов, но это абсолютно добровольно и по запросу.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#9

Сообщение Admin »

DonV писал(а): 28.03.2021, 08:28 Предложение: в квизах дать возможность менять ответ, а то пальцем мазанул - и всё. Надо, чтобы ответ засчитывался после нажатия кнопки "следующий вопрос", а до этого момента можно было бы выбирать любой.
Спасибо за отзыв.

Такая настройка предусмотрена и будет использоваться в различных квизах в будущем. В настоящее время идёт тестирование системы и настройки в различных вопросниках будут меняться, чтобы подобрать оптимальный вариант. Всё пожелания будут обязательно учтены.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#10

Сообщение Admin »

DonV писал(а): 28.03.2021, 09:29 только после прохождения квиза надо давать результат и правильные ответы (как сделано в квизе о тройной короне).
В квизах с ограничением времени мы сделали такой вариант настроек. Там, где нет ограничений, мы пока используем вариант с "подсказкой" при неверно ответе, но пока идёт процесс тестирования системы и не все поля заполнены. Постепенно мы приведём все в порядок.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#11

Сообщение Admin »

Vicont писал(а): 28.03.2021, 09:10 Прошел правила. 70%... :)
Но 2 вопроса у меня вызвали вопросы к формулировкам. Хотя если вдуматься, то... Короче похоже на ловушку.
А по работе все нормально на ноуте. На планшете не пробовал.
Мы стараемся несколько раз проверять правильность ответов, прежде чем публиковать вопросы, причём в различных независимых источниках.

Вопросы по правилам снукера были отданы на проверку известному рефери, который судил некоторое время назад матчи профессионалов и имеет лицензию в Германии. Поэтому здесь мы можем доверять уровню знаний и ручаемся за точное соответствие правилам.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#12

Сообщение Vicont »

Admin писал(а): 28.03.2021, 13:23 Мы стараемся несколько раз проверять правильность ответов, прежде чем публиковать вопросы, причём в различных независимых источниках.
Не, к ответам вопросов нет. А вот как составлен вопрос... При первом прочтении напрашивается очевидный ответ. А когда видишь что он неправильный, начинаешь перечитывать вопрос. И раза с третьего доходит как надо было отвечать... :)
Но это не претензии. Ловушка в вопросе в викторинах - обычное дело, даже приветствуется...
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2220
Стаж: 3 года 4 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#13

Сообщение Alex »

Vicont писал(а): 28.03.2021, 13:34 Не, к ответам вопросов нет. А вот как составлен вопрос... При первом прочтении напрашивается очевидный ответ. А когда видишь что он неправильный, начинаешь перечитывать вопрос. И раза с третьего доходит как надо было отвечать... :)
Но это не претензии. Ловушка в вопросе в викторинах - обычное дело, даже приветствуется...
Буду рад видеть тебя среди участников викторин😊
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#14

Сообщение Vicont »

Эээээ. как в Спортпрогнозе?! с 0%?! :biggrin:
Не, серьезно, в правилах я еще туда-сюда, а вот в игроках, матчах, воспоминаниях совсем хреново... Но посмотрим... В принципе я все викторины люблю
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#15

Сообщение Dabbler »

Vicont писал(а): 28.03.2021, 13:52 Эээээ. как в Спортпрогнозе?! с 0%?! :biggrin:
Не, серьезно, в правилах я еще туда-сюда, а вот в игроках, матчах, воспоминаниях совсем хреново... Но посмотрим... В принципе я все викторины люблю
:lol:

Так не на корову же игра... И не на деньги... Здесь типа олимпийского принципа: главное не победа, а совместное обмывание по окончанию игры :blum1:

Плюс вроде темы разные обещают. Тот же блиц: вопросы простые, любой болельщик знает, просто на реакцию и внимательность. Да и "самообразование" хорошее, даже если не все в памяти останется...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Alex
Автор
Автор
Сообщения: 2220
Стаж: 3 года 4 месяца

Бронзовый призер викторины Номинант викторины Почётный кубок

#16

Сообщение Alex »

Dabbler писал(а): 28.03.2021, 14:26 :lol:

Так не на корову же игра... И не на деньги... Здесь типа олимпийского принципа: главное не победа, а совместное обмывание по окончанию игры :blum1:

Плюс вроде темы разные обещают. Тот же блиц: вопросы простые, любой болельщик знает, просто на реакцию и внимательность. Да и "самообразование" хорошее, даже если не все в памяти останется...
Да,цель любой викторины-узнать для себя что-то новое..
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 4 месяца

#17

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане, кто проходит квизы - просьба отписываться о замечаниях и предложениях. Напомню, что мы опубликовали тестовые варианты с разными настройками, но ресурс настроек не исчерпан, у системы большой запас возможностей.

По количеству вопросов, по типу и количеству ответов, по ограниченям времени, по подсказкам. Обязательно будем экспериментировать. Сейчас мы составляем базу вопросов для планируемых викторин, но без вашего мнения и замечаний мы не сможем сделать викторины по настоящему интересными и востребованными.

Заранее благодарен за помощь!
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#18

Сообщение Nataly »

Очень боялась участвовать в викторинах, т.к. не считаю себя таким уж крутым знатоком, а опозориться не хотелось, но оказалось, что это совсем не страшно, а очень интересно. По правилам я все-таки на половину вопросов ответила правильно, а со старыми фотками у меня ещё лучше получилось. Никаких замечаний нет, все вопросы понятны, проблем не возникло.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Москва

#19

Сообщение Vicont »

Admin писал(а): 28.03.2021, 22:42 По количеству вопросов, по типу и количеству ответов, по ограниченям времени, по подсказкам. Обязательно будем экспериментировать.
По количеству мне кажется нужно определиться и в любых темах сделать их одинаковым. Мне думается оптимально 10-15 вопросов. Вариантов ответа да, 4-5...
Что касается вопросов. Заметил много однотипных вопросов в какой-то теме. Типа откуда родом такой-то?. Они могут иметь место, но не 5 подряд... :) желательно разнообразие вопросов в одной теме.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1243
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#20

Сообщение DonV »

По времени - минуты, думаю. достаточно. Если человек хочет сам ответить - этого времени хватит на понимание вопроса (а если уж полезет куда-нить в педивикию... как раз и не успеет :D: )
Опять же, должна быть возможность менять ответ в рамках отведённого времени и фиксировать его ибо нажатием кнопки "дальше", либо по истечении времени, если вопросы на время.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Ответить