Переезд на новый сервер

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#1

Сообщение Admin »

Уважаемые форумчане,
в связи с тем, что проблемы функционирования форума все больше и больше доставляют неудобств и не могут быть решены хостером (компанией, представляющей услуги по размещению форума в интернете), мы решили изменить планы и ускорить приобретение своего собственного сервера. Наш спонсор пошёл нам навстречу и выделил необходимые средства.

С 1-го марта мы переезжаем на новый сервер. Временно прекращаем внесение улучшений и дополнений в работу форума, чтобы не вызвать ещё больших проблем с задержками. О точном времени смены хостера мы сообщим дополнительно. На несколько часов форум будет недоступен (мы постараемся сделать это ночью и в перерыве между важными турнирами и матчами). Однако после того, как главная проблема будет решена, мы сможем уделить время именно запуску обещанных скриптов и дополнений.

Благодарим за терпение и вашу активность.
Администрация форума.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#2

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Мы провели первичные настройки нового сервера и приглашаем желающих помочь проверить скорость его работы на данный момент. Процесс подготовки не завершен, будут еще улучшения, конечно, но нам необходимо знать, насколько заметна разница даже в этом, предварительном, варианте.

Адрес сервера: https://snooker-forum.com
Пароль и логин те же самые, что и здесь. В дальнейшем это имя будет использоваться как зеркало форума. Но все новые посты аннулируем и приведем в соответствие с рабочим форумом.

Поэтому прошу желающих помочь зайти по адресу выше и отписаться в любом топике (желательно в Тестовом разделе, чтобы потом не искать долго), какой браузер используете, компьютер, ноутбук или мобильный телефон, и отличается ли скорость работы и насколько (примерно, по впечатлениям). Можете писать что угодно, размещать любые видео и изображения. Все это не останется в истории форума, как уже выше сказано, а будет стерто.

Максимальный срок переезда на новый сервер - 1 марта, поэтому будем очень благодарны за помощь в тестировании и любые замечания.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#3

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Внимание!!!

Сегодня, в ночь с 21.02 на 22.02, будет осуществлён переезд на новый сервер.

Временно форум будет доступен по адресу:

https://snooker-forum.com

Как только процесс настройки имени сайта будет завершен (это может длиться от двух часов до двух суток и не зависит от нас), все вернётся на место и форум просто будет доступен по обоим адресам.

Точное время мы сообщим дополнительно. Кроме того, по этому адресу после начала процесса будет размещено объявление с информацией о временном адресе.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#4

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Переезд состоялся. В ближайшее время, как только доменное имя https://snooker-forum.com будет передано нам для использования на сервере, оба адреса станут рабочими для доступа на форум.

Благодарим за понимание и терпение, теперь проблем со скоростью работы не будет. Все возможности форума можно использовать в полном объеме.

С уважением
Администрация форума
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#5

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Все настройки будут завершены сегодня, 22.02

Прошу писать здесь, если какие-то нюансы мы не заметим и необходимо исправить и настроить.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#6

Сообщение Nataly »

Наконец я попала на форум! С утра висело объявление о переезде, потом весь день "незащищенное соединение". И вот только полчаса назад форум открылся, я набрала логин и пароль - и скорее читать, чего там ночью-то народ написал о матче Рони с Брауном. Работает все очень быстро, не тормозит совсем, но почему-то у меня не работает кнопка "Нравится", жму и жду - никакой реакции, хотя ники других форумчан, которым понравились эти сообщения, вижу. Пробовала и в Опере, и в Атоме - нет, не получается лайк поставить.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#7

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 22.02.2021, 14:10 Наконец я попала на форум! С утра висело объявление о переезде, потом весь день "незащищенное соединение". И вот только полчаса назад форум открылся, я набрала логин и пароль - и скорее читать, чего там ночью-то народ написал о матче Рони с Брауном. Работает все очень быстро, не тормозит совсем, но почему-то у меня не работает кнопка "Нравится", жму и жду - никакой реакции, хотя ники других форумчан, которым понравились эти сообщения, вижу. Пробовала и в Опере, и в Атоме - нет, не получается лайк поставить.
Спасибо за сообщение.

Насчет кнопки "Нравится". Да, эту настройку мы еще не завершили. Сейчас форум работает по двум адресам:
https://snooker-forum.com
https://snooker-forum.com

Скрипт "благодарностей" может быть "привязан" только к одному имени и на время переезда мы используем .online

Попробуйте, пожалуйста, зайти https://snooker-forum.com и нажмите "Нравится".
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#8

Сообщение Nataly »

Зашла по 2-му адресу - да кнопка работает.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#9

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 22.02.2021, 14:31 Зашла по 2-му адресу - да кнопка работает.
Сегодня ещё форум останется по двум адресам, пока закончим настройки. Завтра включим перенаправление и при входе с любого адреса пользователи смогут нормально работать.

Приносим извинения за временные неудобства. Но скорость и качество работы того стоит.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#10

Сообщение Nataly »

А вот с телефона мне зайти на форум не удается никак. У меня древний айфон и Сафари говорит, что не удалось установить безопасное соединение с сервером, а когда я пытаюсь набрать 2-ю ссылку - молчание.
Может быть, просто подождать несколько дней?
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#11

Сообщение Dabbler »

Nataly писал(а): 22.02.2021, 14:38 А вот с телефона мне зайти на форум не удается никак. У меня древний айфон и Сафари говорит, что не удалось установить безопасное соединение с сервером, а когда я пытаюсь набрать 2-ю ссылку - молчание.
Такая же проблема. Только не с Сафари а с древнего IE10
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#12

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 22.02.2021, 14:38 А вот с телефона мне зайти на форум не удается никак. У меня древний айфон и Сафари говорит, что не удалось установить безопасное соединение с сервером, а когда я пытаюсь набрать 2-ю ссылку - молчание.
Может быть, просто подождать несколько дней?
Dabbler писал(а): 22.02.2021, 14:40 Такая же проблема. Только не с Сафари а с древнего IE10
Принято. Исправим. Спасибо.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#13

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Настройки и изменения, которые находятся в процессе работы. При изменении ситуации буду обновлять топик.

1. Временно не работает отправка сообщения администрации (знак конвертика вверху справа). Настройки в планах на сегодня. Исправлено. Отправка сообщений администрации работает.

2. Отключен Чат. За два месяца он так и не был востребован. Будем его использовать во время викторин (запускать перед началом и по окончании отключать).

3. Для старых браузеров невозможен вход на форум. Вызвано использованием нового протокола, который ускоряет работу форума на 20%. Создам отдельный топик с опросом, что важнее: универсальность или скорость.

4. Форум работает на двух адресах. Будет сделана переадресация с https://snooker-forum.online на https://snooker-forum.com Настраивать будем ночью, чтобы не вызвать дополнительных проблем для входа.

Повторю просьбу: пишите, пожалуйста, обо всех замеченных недостатках и проблемах, мы обязательно все исправим.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Гамаюн
Призёр чат-викторины
Призёр чат-викторины
Сообщения: 1850
Стаж: 3 года 2 месяца

Серебро в онлайн-викторине

#14

Сообщение Гамаюн »

Замечаний нет, полёт нормальный!
:airplane_2:
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#15

Сообщение Vicont »

На компе все нормально. А вот с планшета только что выбросило меня с форума при переходе к "новым сообщениям". И не дает войти. Ошибка отправки формы. Ничего не менял, но возможно куда-то пальцем не туда тыкнул. Попробую через пару часов.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#16

Сообщение Admin »

Vicont писал(а): 22.02.2021, 18:41 На компе все нормально. А вот с планшета только что выбросило меня с форума при переходе к "новым сообщениям". И не дает войти. Ошибка отправки формы. Ничего не менял, но возможно куда-то пальцем не туда тыкнул. Попробую через пару часов.
Попробуйте почистить кэш браузера. При подключении доменного имени snooker-forum.com к серверу были изменены некоторые настройки. И если у Вас сохранились файлы куки, то они могут конфликтовать с новыми.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#17

Сообщение Vicont »

Понял, попробую.
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Vicont
Сообщения: 1289
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Москва

#18

Сообщение Vicont »

Вошел. Но пароль пришлось вбить вручную
Это мое мнение, и я его разделяю...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#19

Сообщение Admin »

Vicont писал(а): 22.02.2021, 19:43 Вошел. Но пароль пришлось вбить вручную
Все правильно, это связано с изменением настроек сервера. Но это требуется сделать один раз, теперь все будет храниться в памяти браузера.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#20

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Отправка сообщений администрации настроена и работает.

Для связи нажмите на иконку конвертика справа вверху на панели меню и заполните форму.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Ответить