Переезд на новый сервер

Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#21

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Прошу всех отписываться при появлении ЛЮБЫХ, даже мелких, проблем в работе форума! Настройка идет постоянно, поэтому очень важно ничего не упустить. Любая мелочь может быть симптомом проблемы, которая проявится серьезно в будущем, и нам необходимо заранее предусмотреть все, что возможно.

Даже если вам показалось, что где-то неверно что-то сработало, напишите пожалуйста, не стесняйтесь. Мы будем благодарны за любую информацию, пусть даже она окажется случайной и не повторится в дальнейшем.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#22

Сообщение Nataly »

У меня вчера сообщения появлялись в топике дважды два раза, хотя отправляла, как обычно. Сегодня этого нет.
Аватара пользователя
DonV
Сообщения: 1226
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Балаково-на-Волге

Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#23

Сообщение DonV »

Жал на стрелку назад несколько раз - оставался в теме. Планшет, андроид древний, 4 с копейками. На компе вроде без проблем.
Собака лает, ветер носит.
Народная мудрость.
Аватара пользователя
Михаил_К
Сообщения: 1642
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Кириши
Контактная информация:

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса

#24

Сообщение Михаил_К »

Такая вот проблемка. Когда я перехожу на какой-либо форум из списка уведомлений тогда страница очень быстро загружается. Когда же я хочу попасть на предыдущую страницу форума и нажимаю эту страницу с порядковым номером мне приходится ждать секунд 37 когда она откроется. И вместо того чтобы быстро просмотреть все интересные комментарии я жду и жду. Конечно заглубляться в форум далеко в такой ситуации не очень хочется. Спасибо. Хотя в данный момент кнопки быстро работают.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#25

Сообщение Admin »

Спасибо всем, кто сообщает о проблемах. Мы учитываем любую информацию. Настройка сервера продолжается и мы работаем над оптимизацией скорости и исправлением недочётов.

Просьба указывать браузер и хотя бы примерно уровень компьютера или смартфона (хотя бы на уровне современный-средний-старый), чтобы мы могли более точно идентифицировать проблему.

В связи с тем, что работа с сервером изменяет настройки отображения, просим также периодически очищать кэш браузера. Может быть и так, что какие-то проблемы мы уже решили, но сохранённые в кэше файлы не позволяют вам в полном объёме использовать новые возможности оптимизации форума.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#26

Сообщение Nataly »

23 февраля я написала сообщение с поздравлением мужчин и добавила картинку. Сообщение в топике появилось один раз, но картинки было две одинаковых. Я начала делать корректировку сообщения и увидела, что под текстом сообщения идет адрес картинки, а следом, сразу же, еще один адрес этой же картинки. Вручную удалила 2-й адрес, получила сообщение с одной картинкой.
Сегодня специально проверила режим занесения картинки - все работает нормально. Браузеры Атом, опера последних версий, ноут средний.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#27

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Проблема с появлением дублирующихся сообщений локализована. Ошибка в одном из "расширений", установленном для удобства пользователей (расширение "Быстрый ответ"). Авторы расширения признали проблему, но исправление ими отложено до выхода новой версии. Для решения проблемы на нашем форуме необходимо привлечение программиста. Поставлено в очередь.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#28

Сообщение Nataly »

При отправке сообщений в режиме бурного обсуждения матчей теперь сначала показываются все посты, которые были отправлены после предшествующего моего, а само сообщение не отправляется (интересно, а если их будет 30-40-50?). Мне это очень мешает. И потом среди всех этих постов надо искать свое сообщение и вновь его отправлять. Сообщения пользователей теряются, об этом пишут - я думаю, из-за этого тоже.
Я предлагаю не уведомлять о том, что кто-то чего-то написал и не показывать мне, что именно написа́ли.
Ведь дается время на корректировку своего сообщения, если появляется необходимость.
Ноут средний, браузер Атом последней модификации.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#29

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 25.02.2021, 17:52 При отправке сообщений в режиме бурного обсуждения матчей теперь сначала показываются все посты, которые были отправлены после предшествующего моего, а само сообщение не отправляется (интересно, а если их будет 30-40-50?). Мне это очень мешает. И потом среди всех этих постов надо искать свое сообщение и вновь его отправлять. Сообщения пользователей теряются, об этом пишут - я думаю, из-за этого тоже.
Я предлагаю не уведомлять о том, что кто-то чего-то написал и не показывать мне, что именно написа́ли.
Ведь дается время на корректировку своего сообщения, если появляется необходимость.
Ноут средний, браузер Атом последней модификации.
Мы уже думали об этом. Уведомление - функция движка форума по умолчанию. Для изменения необходимо изменять коды. Возможно, в будущем мы решим этот вопрос. Но сейчас, к сожалению, есть более приоритетные задачи.

Поставлено в очередь.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#30

Сообщение Даниэль »

А у меня красная единичка над колокольчиком уже два дня как висит и висит, конечно появляются другие цифры, но они исчезают когда прочитаю сообщения, но эта же крайне настойчива и видимо не собирается никак-никуда уходить
Аватара пользователя
Zmey
Модератор
Модератор
Сообщения: 2457
Стаж: 3 года 2 месяца

Номинант викторины Победитель конкурса прогнозов Бронзовый призер конкурса

#31

Сообщение Zmey »

Даниэль писал(а): 25.02.2021, 18:51 А у меня красная единичка над колокольчиком уже два дня как висит и висит, конечно появляются другие цифры, но они исчезают когда прочитаю сообщения, но эта же крайне настойчива и видимо не собирается никак-никуда уходить
Значит ты что-то не прочитал - проверь уведомления повнимательнее.
Анархия не хаос, анархия - мать порядка.
Аватара пользователя
Даниэль
Любитель
Сообщения: 708
Стаж: 3 года 1 месяц

#32

Сообщение Даниэль »

Ой. Исчезла, снова нажал на "всё прочитано" и получилось
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#33

Сообщение Dabbler »

Даниэль писал(а): 25.02.2021, 18:51 А у меня красная единичка над колокольчиком уже два дня как висит и висит, конечно появляются другие цифры, но они исчезают когда прочитаю сообщения, но эта же крайне настойчива и видимо не собирается никак-никуда уходить
Даниэль писал(а): 25.02.2021, 18:55 Ой. Исчезла, снова нажал на "всё прочитано" и получилось
Я поначалу тоже подобного "пугался" :wink: А просто все оказалось... Список уведомлений смотришь - вроде все прочитал. А какое-то непрочитанное затерялось в самом низу, его без перемотки не видно. Спасало только "все прочитано", пока не разобрался...
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
unter_officer
=== From USSR ===
Сообщения: 3392
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#34

Сообщение unter_officer »

Я вообще отключил эти уведомления. Они только отвлекают.
Наивность — свидетельство не глупости, а чистоты души.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#35

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Внимание! Сегодня, 27.02.2021, на форуме будут проводится технические работы, завершающие настройку сервера! Возможны кратковременные сбои в течение дня. Приносим извинения за неудобство, но это необходимо для окончательной оптимизации функционирования форума. К началу вечернего матча все будет в порядке.

С уважением
Администрация форума.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#36

Сообщение Admin »

 ! Сообщение от: Admin
Уважаемые форумчане,
мы завершили переезд на новый сервер и все настройки. Благодарим всех за терпение и понимание.

С уважением
Администрация форума
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#37

Сообщение Nataly »

В уведомлении пишется, что тема создана одним пользователем, когда на самом деле создана другим.

Изображение
Аватара пользователя
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 907
Стаж: 3 года 3 месяца

#38

Сообщение Admin »

Nataly писал(а): 28.02.2021, 13:49 В уведомлении пишется, что тема создана одним пользователем, когда на самом деле создана другим.

Изображение
 ! Сообщение от: Admin
Во время переноса форума на сервер и настройке всех параметров, специалист-системщик тестировал различные режимы работы, в том числе и "смену автора темы" и настройки уведомлений. Скорее всего, он просто забыл вернуть данные к исходному состоянию.

Но если подобное повторится - просим сообщать, обязательно исправим.
A probis probari, ab improbis improbari aequa laus est.
Аватара пользователя
Dabbler
Автор
Автор
Сообщения: 2783
Стаж: 3 года 3 месяца
Откуда: Nagold

Победитель онлайн-викторины

#39

Сообщение Dabbler »

Nataly писал(а): 28.02.2021, 13:49 В уведомлении пишется, что тема создана одним пользователем, когда на самом деле создана другим.
О.... Я, оказывается, не только обзоры пишу и переводы делаю, но еще и топики турнирные создаю... Не знааааал :biggrin: Во какой я многогранный весь такой :blum1:

Шутка. Наверно, глюк какой.

PS. Пока пост писал, Админ уже ответил... :cool:
A bissle domm isch jedr, abbr so domm wia manchr isch koinr.
Аватара пользователя
Nataly
Лучший прогнозист
Лучший прогнозист
Сообщения: 1631
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Иркутск

Победитель конкурса прогнозов Серебряный призёр конкурса Бронзовый призер конкурса

#40

Сообщение Nataly »

Админ просил сообщать даже мелкие погрешности, вот я и сообщаю, знаю, что это такое - отладка программного обеспечения. Постоянно что-то вылезает....
Ответить