Шон Мерфи: Я стараюсь изо всех сил.

Dabbler

Седьмой номер рейтинга Шон Мерфи говорит, что не случайно пик его карьеры пришёлся на период, когда он был в наилучшей физической форме.

Обладатель Triple Crown Мерфи объявил, что вместе со снукерным комментатором Филом Сеймуром он будет бороться с лишним весом, чтобы собрать средства для Jessie May Children’s Hospice и Kitchen For Everyone: York. Их битва с лишним весом будет продолжаться до апрельского чемпионата мира.

Помимо сбора денег на благотворительность, важным мотивирующим фактором для Мерфи является возвращение в оптимальную форму.

«Я был в идеальных физических кондициях в 2014-м и 2015-м годах и на этот период пришелся пик моей карьеры, мои основные победы в турнирах. Не думаю, что это совпадение. Если я смогу приблизиться к тому уровню, то буду очень счастлив. Если же нет, я просто подойду к чемпионату мира в лучшей, чем сейчас, физической форме, что для меня будет совсем не лишним. По крайней мере, наверняка не повредит. В том, чем мы занимаемся с Филом и чего пытаемся достичь, нет ничего плохого», - сказал обладатель шести рейтинговых титулов.

«Я думаю, что в некотором смысле моя победа в Masters 2015 затмевает мою победу на чемпионате мира. Я хочу вернуться к тому уровню физической подготовки, который был у меня тогда. Если вы посмотрите на лучших игроков, то увидите, что у них есть одна общая черта - хорошая физическая форма и отсутствие лишнего веса. На их стороне выносливость. На данный момент мне сложно с ними конкурировать, но, надеюсь, через несколько месяцев вы меня не узнаете.»

«Я планировал к началу 2021-го года приложить все усилия, чтобы что-то изменить. Как-то я вел Instagram Live со Стивеном Хендри, и кто-то спросил меня, что бы я хотел изменить, чтобы добиться большего в своей карьере. Я вынужден признать, как бы для меня не было сложно, что главная моя проблема это все же лишний вес. Именно из-за него я не смог достичь тех высот, которые мне пророчили.»

Шон признает, что период изоляции был для очень трудным, в том числе и в вопросе борьбы с лишним весом. Англичанин также рассказал о влиянии локдауна и негативных комментариев в социальных сетях на его психологическое состояние. И если раньше он пытался спрятаться и не заходил в социальные сети, то теперь собирается встретиться с негативом «лицом к лицу» и попытаться решить все проблемы.

«Я давно чувствую, что вес ползет вверх. Во время первого локдауна я боролся с негативным психологическим настроем, не имея возможности выйти, тренироваться и играть в туре. Одно к одному. Когда турниры вернулись, мы оказались заперты в отеле Milton Keynes, это была ловушка и я пытался бороться с нехорошими ощущениями. Я не обращался к врачам, что чувствовал, что был на грани депрессии. Я был очень подавлен.»

«Я знаю, что это в корне неверно, но, когда мне плохо, я начинаю есть. И ем много и не те продукты, которые могут принести пользу. Мне пришлось сменить жилет на другой, большего размера, после начала тура, так как прежний уже просто не налезал на меня. Я понял, что заблудился и не могу найти выхода. Тролли в соцсетях начали выливать на меня много негатива, и я прекратил отвечать и вообще заходить в соцсети. Я закрылся в себе. В самом начале первого локдауна я попытался заняться бегом, однако при лишнем весе это и тяжело, и стыдно. Стыдно открыть Твиттер и прочитать, что кто-то видел тебя и со смехом рассказывает о впечатлениях. После такого трудно заставить себя продолжать заниматься бегом.»

«Некоторые комментарии читать просто мерзко. Я часто задаюсь вопросом, как мы дошли до такого? Почему издеваемся друг над другом из-за внешнего вида, из-за проблем с весом? Что мы можем сделать, чтобы это изменить? Я решил для себя, что с Нового Года перестану прятаться и начну отвечать. Я буду указывать авторам подобных злобных комментариев на их подлость и выставлять напоказ их мерзость. Ведь это очень опасно! Сколько знаменитостей покончили с собой именно из-за негатива в социальных сетях? Это же ужасно. Нельзя этого не замечать, и я решил, что попробую с этим что-то сделать.»

Решение Мерфи попытаться сбросить вес совпало с аналогичными амбициями Сеймура. Они решили объединить свои усилия в общем проекте. Мерфи надеется, что это не только станет источником мотивации для похудения, но и поможет собрать столь необходимые средства для благотворительных организаций. На данный момент они собрали 2210 фунтов стерлингов.

«Я очень рад, что Фил ответил на мой вызов. Этот элемент дедлайна и соревнования друг с другом добавляет в процесс свою изюминку. Я уже смог отказаться от лишнего куска пирога и понял вдруг, что мне не стало хуже, наоборот. Это то, что мне нужно, это то, что меня подстегивает. В последний раз я сильно похудел перед свадьбой, так как хотел хорошо выглядеть на самой церемонии и свадебных фотографиях. Мне трудно без цели делать что-то серьезное. Когда я ставлю цель и пытаюсь ее добиться – я чувствую воодушевление и стараюсь сделать все для ее достижения. Мы много шутим и подкалываем друг друга, и оба хотим добиться своего. Изначально мы поставили промежуточную цель, довольно небольшую, собрать 1000 фунтов и достигли ее уже через 36 часов после начала. Нас приятно удивило, что великодушных людей так много. Наш проект и создан для того, чтобы собрать пожертвования на хорошие дела и надеемся, что люди не остановятся и будут продолжать участвовать.»

«Финансовые трудности, с которыми столкнулись благотворительные организации, - еще один пример того, насколько далеко зашла эта пандемия. Она проник в каждую щель нашей жизни. Эти благотворительные организации просто не получают средств, к которым они привыкли и которые у них были в прошлом. Людей теряют работу, им трудно, и они обращаются к благотворительным организациям, а у тех нет средств, которые у них были раньше. Это замкнутый круг. Надеюсь, то, что мы делаем, принесет немного пользы».

Оригинал статьи: https://wst.tv