Селби побеждает в школьном сочинении Арианы

Dabbler

Примечание переводчика:

Этот текст рассмешил меня и умилил, не надо относиться к нему как к серьезному обзору на снукерную тему.

Одиннадцатилетняя девочка допустила много ошибок и выдала желаемое за действительное

(уж в этом году Марк Селби не побеждал в финале Чемпионата Мира, да и в полуфинале проиграл, как раз в решающем фрейме).

Но описала все так мило и непосредственно, что я не смог пропустить эту статью. Очень трудно было передать именно "детский язык",

когда разговор шел с использованием снукерных терминов...

Увы, я вынужден был переводить "взрослыми словами", иначе было бы вообще непонятно, о чем речь.

Но пусть читатели сами оценят, что в итоге получилось.


Уже в возрасте одиннадцати лет Ариана почувствовала тягу к репортажам о снукере. Она использовала «школьное сочинение», чтобы продемонстрировать свой несомненный талант. Мы не знаем, какую оценку она получила. Но мы знаем: с такой милой сердечностью и напряжением изложения мы хотим чаще встречаться в будущем. Для тех, кто хочет «сразиться» с одиннадцатилетней девочкой в знаниях снукера, сразу предупреждаем, что она допустила несколько «неточностей». Тот, кто первым найдет их и укажет в комментариях под статьей, получит наши аплодисменты. И еще: тот факт, что дети воруют снукерные шары - это та «неточность», на которую мы просим обратить внимание.

Итак, вот сам текст сочинения:


Чемпионат Мира

В воскресенье вечером во время каникул на Троицу (примечание переводчика: в Германии – праздник Pfingsten), место у телевизора досталось мне одной, потому что вся моя семья все еще помогала нашим соседям. Это была удача, у моего любимого снукериста Марка Селби сегодня был матч против главного соперника Ронни О’Салливана, и теперь я могла без помех смотреть и переживать за Марка.

Марк Селби сделал первый удар первого фрейма… и вдруг внезапно отключился свет. Было слышно только удары шаров друг о друга, и комментатор Рольф Кальб потерял дар речи, он замолчал на середине предложения. Холод пробежал по моей спине, я неподвижно сидела на диване. Внезапно свет снова загорелся, но что-то еще мигало. Тем временем Рольф снова обрел голос и объяснил, что, должно быть, произошло отключение электричества и что фрейм необходимо повторить.

Но где же шары?

Я увидела, как рефери вынул шары из луз и начал ставить их на исходные позиции, но вдруг он внезапно отвернулся и сказал игрокам что-то, чего я не могла услышать. Наконец они заговорили отчетливо на английском. Рольф Кальб перевел с небольшой задержкой: «Похоже, что во время отключения электричества некоторые шары были украдены! Ничего подобного раньше не было! Теперь перед продолжением матча нужно обыскать зрителей». В напряжении я наблюдала, как допрашивали двух парней и как охранники указывали на их раздутые карманы.

Полицейские помогли в поисках шаров.

Рольф Кальб сообщил, что шары были найдены у двоих детей и что, наконец, игру можно продолжить. Я видела, как полиция вошла в зал перед тем, как Eurosport дал рекламную паузу.

Ну наконец-то после этого волнующего инцидента я вздохнула свободно и с нетерпением ждала, когда же окончится реклама. Но вот реклама прекратилась и снова показали зал. Рольф Кальб объяснил всем, кто включился позже, почему игра началась с опозданием. Марк Селби играл великолепно, несмотря стрессовую ситуацию с началом матча, и даже после всех происшествий у него хорошо шли дальние, за что его неоднократно хвалил Рольф Калб. Кто выиграет 16 фреймов первым - тот выиграет матч, а вместе с ним и весь турнир. К счастью, Ронни О’Салливан с трудом находил свою игру и продолжал мазать простые шары. Я была очень этому рада, потому что болела за Марка, и он долгое время лидировал.

Камбэк Ронни после перерыва

Однако после перерыва Ронни догнал и вскоре на табло было уже 10-10. Я сильно нервничала и очень-очень надеялась, что Селби победит. Когда Ронни повел 11-10, я так волновалась, что больше не могла сидеть на диване и ходила взад-вперед перед телевизором, скрестив большие пальцы рук. Я так надеялась, что Марк Селби наверстает упущенное. Вскоре было 13-13. Это было так захватывающе, что я даже не слушала, что комментировал Рольф Кальб. 15-15. Вновь равновесие! Теперь решающий фрейм. Я в панике посмотрела на табло. Счет был не в пользу Селби. К счастью, мои надежды оправдались! Благодаря превосходным отыгрышам, Селби вышел вперед и теперь ему не хватало лишь десяти очков до победы. Нервное напряжение уже перешло все границы. Селби сейчас не мог позволить себе ошибиться. Еще один шар. Я широко открыла глаза, когда последний шар качнулся взад и вперед в лузе, прежде чем наконец упал в нее, а затем Рольф Кальб крикнул: «16-15... Марк Селби победил! "

Счастливое завершение истории

Мои родители, братья и сестры вернулись домой практически сразу после того, как я выключила телевизор. Я очень волновалась, рассказывая им о матче. Марк Селби сейчас находится на втором месте в мировом рейтинге, и с этими знаниями я в восторге отправилась в кровать.


Комметарий под статьей:

Я нашел несколько ошибок ...

1. Финал чемпионата мира не может состояться на Троицу (в 2020-м году снукерный календарь абсолютно не совпал с этим праздником).

2. После сбоя питания не будет повторения фреймов, игра просто не может продолжаться в темноте.

3. Если шары действительно были бы украдены, брался бы новый набор шаров, а не ждали бы, пока найдут пропавшие.

4. Рефери вынимает шары не из луз, а из направляющих шин внизу.

5. В финале Чемпионата Мира победитель должен выиграть 18 фреймов, а не 16.

6. Даже с 16 фреймами финал продожается 2 дня ... когда девочка спала?

7. Кто оставил дома 11-летнюю девочку одну до поздней ночи ???

Кстати ... отличное сочинение! Надеюсь, что и оценка соответственно хорошая.

Оригинал статьи: SnookerPro