Фергал Куинн-Чемпион Северной Ирландии для игроков до 21 года .

Alex

Действующий национальный чемпион Северной Ирландии по снукеру до 21 года Фергал Куинн в следующем месяце примет участие в своем первом профессиональном турнире по снукеру после того, как недавно принял приглашение на телевизионный турнир Shoot Out.

Кьюист из графства Тайрон нашел свободное время, чтобы поговорить с нами о снукерной карьере на сегодняшний день и его надеждах на будущее..


TCV - Привет, Фергал, спасибо, что согласился поболтать с нами. Какое твое самое раннее воспоминание о снукере и как ты увлекся этим видом бильярда?


FQ - Впервые я увлекся снукером в 8 лет, когда мы переехали в наш новый дом, и моему отцу поставили снукерный стол. Он не играл в эту игру лет 15 или около того, когда уступил Кену Доэрти( 3-2) на открытом турнире в Северной Ирландии. Если бы мой отец знал, насколько успешен будет Кен, он бы никогда не ушел. Если бы отец добился хотя бы половины успехов Кена, у него была бы неплохая карьера. Мне повезло, что после поражения он переехал в Австралию и встретил мою маму, в противном случае сегодня меня бы здесь не было!

Итак, снукером меня заинтересовал отец и за первые несколько лет научил меня всем его основам .

TCV - Кто твои герои в снукере и за его пределами?


FQ - Игрок, на которого я больше всего смотрю в снукере, должно быть Нил Робертсон.

Еще в 2013 году на Гранд-финале PTC в Голуэе в финале Нил встречался с Дин Цзюньху . Он выиграл первые три фрейма , но затем Дин сыграл в невероятный снукер и выиграл матч со счетом 4-3. После матча мы с папой на улице случайно наткнулись на Нила , и папа сказал ему, что я действующий чемпион Северной Ирландии до 14 лет и я стремлюсь стать таким же профи, как и он. Затем Нил достал свою медаль за 2 место , и сказал мне: «Возьми ее и используй как вдохновение, чтобы однажды самому попасть сюда». Я не мог поверить в это, я был поражен! Это само по себе доказывает, насколько классный Нил как человек, и я буду вечно благодарен ему за этот день.

Кроме того, в последнее время я слушал и читал много книг и видео Тони Роббинса - он потрясающий парень, он бесспорно помогает мне по-новому взглянуть на вещи и научить мой разум справляться со всем, что преподносет мне жизнь. Он еще один человек , которого я искал , и которого уважаю его за положительное влияние на мир.

TCV - В более-менее спокойные времена , как ты тренируешься , и в каких соревнованиях участвуешь ?


FQ - Это зависит от того, учусь ли я в академии в Англии или просто тренируюсь дома. Когда я тренировался в Q House Academy в Дарлингтоне, я мог тренироваться месяц по 6-8 часов в день или около того с профессионалами-членами Академии. Когда я дома, мой график тренировок менее напряжен - я тренируюсь 5-6 дней в неделю, играя в одиночку от 1 до 3 часов .

В моем районе не так много игроков в снукер, поэтому, когда я дома, я как можно чаще стараюсь добраться до спортивного клуба Антрим поскольку там тренируются Марк (Аллен) и Джордан (Браун), там прекрасные условия для игры , а также несколько топ-любителей. Это примерно в 45 минутах от меня, и здорово, что время от времени есть солидная игровая практика.

Мой тренер - тренер сборной Ирландии П. Джей Нолан. Я впервые пришел к PJ, когда мне было 11, и это подняло мою игру на новый уровень и помогло мне выиграть несколько ирландских любительских титулов.

Я играю во многих профессиональных командах в Англии, чтобы получить как можно больше опыта, и, если бы не Ковид , сейчас я бы играл в Q-Tour с целью пройти квалификацию в профессиональный тур. Также я играю в максимально возможном количестве турниров NIBSA (Ассоциация бильярда и снукера Северной Ирландии), когда нахожусь в Северной Ирландии . Они могут предоставить отличные возможности для попадания в профтур . Эти турниры проводятся просто отлично и очень профессионально. Кроме того , это взаимодействие с другими людьми .

TCV - Каковы до сих пор твои достижения в снукере, которыми ты гордишься ?

FQ - До сих пор , моим самым главным достижением было то, что я очень близко подошел к тому, чтобы стать профи во время моей первой попытки в Q-School в 2019 году , где в last 16 я уступил очень талантливому китайскому игроку со счетом 4:2 . Опыт, который я получил во время этого выступления, бесценен, и я уверен, что он очень скоро пригодится.


Кроме того, я очень горжусь тем, что выиграл 4 из 6 финалов национальных чемпионатов, в которых принимал участие. Я дважды выигрывал чемпионат Ирландии среди юношей до 14 лет и выигрывал чемпионат Северной Ирландии среди юношей до 19 лет , а в прошлом сезоне среди юношей до 21 года. Также я дошел до четвертьфинала чемпионата Европы среди юношей до 18 лет, когда мне было 17 лет.

TCV - Когда и как ты узнал о приглашении на Shoot Out? Должно быть, ты невероятно взволнован?


FQ - В тот момент я спал ! Я взглянул на свой телефон и увидел входящий звонок от члена NIBSA, который сообщил мне, что мне предложили место в Shoot Out и хочу ли я принять приглашение сыграть в нем. Для меня это было проще простого - мне даже не пришлось об этом думать!

Да, я очень рад возможности дебютировать на TV в профессиональном турнире. Надеюсь, я многому научусь, и это должно быть весело.

TCV - Много ли ты играл в снукер за последний год в условиях ограничений ?


FQ - На самом деле для меня мало что изменилось, за исключением меньшего количества турниров и снукерных матчей в целом. Мне очень повезло, что у меня дома есть собственный звездный стол, так что я смог нормально тренироваться даже в условиях изоляции.

Кроме того, благодаря NIBSA они смогли отнести меня к категории элитных спортсменов, так что я все еще мог тренироваться с некоторыми другими ведущими спортсменами Ирландии. Я максимально использовал это, довольно часто ездя в спортивный клуб Антрим, где в основном тренировался с Робби МакГиганом, что было здорово, мы оба были в хорошей форме.

TCV - Вне снукерного стола, есть ли у тебя хобби?


FQ - Мне очень нравится музыка, и в свободное время я люблю немножко попеть. Это то, на что я летом в побеге от изоляции потратил немного времени , и это нечто положительное, на котором можно сосредоточить свою энергию - музыка приносит мне много счастья.

Также я каждый день делаю упражнения от 30 минут до часа , поскольку считаю, что фитнес полезен для меня. В третьей волне карантина я поставил себе цель попытаться узнать как можно больше нового и лучше развить свое мышление; как я уже говорил ранее, я читал много книг и слушаю подкасты, чтобы использовать с пользой все свое свободное время .

TCV - Каковы твои снукерные амбиции в ближайшем и отдаленном будущем?


FQ - Моя цель в снукере на ближайшее будущее : когда предоставится такая возможность , - как можно быстрее попасть в профессиональный тур . Вот где я действительно буду развивать свою игру , и смогу вывести ее на новый уровень. Как только я достигну этого, моя основная цель - за 2 года удержаться в Туре , войдя в Топ-64 мирового рейтинга. Тогда бы моей целью было выиграть рейтинговый турнир, а затем и несколько рейтинговых турниров. Как только я достигну этого, у меня появится уверенность и вера в достижении конечной цели, - в один прекрасный день стать чемпионом мира.

Оригинал статьи: http://www.thecueview.com